Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Под Ульяновском семейная пара сгорела в собственном доме

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

УЛЬЯНОВСК, 15 декабря, ФедералПресс. В Ульяновской области во время пожара в частном доме погибла семейная пара.

Поздно вечером, 13 декабря, в селе Ореховка Радищевского района произошло возгорание деревянного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

К приезду пожарных дом был полностью охвачен пламенем. В результате пожара огнем была уничтожена кровля на площади 48 кв.м, потолочное перекрытие, внутренняя отделка и все имущество. Специалистам МЧС удалось потушить дом спустя полчаса.

Во время разбора сгоревших конструкций пожарные обнаружили тела супругов, проживавших в гражданском браке — 58-летнего мужчины и 47-летней женщины.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности. По словам соседей, мужчина уже не раз допускал перекал печи. Жители соседних домов также сообщили, что 58-летний сожитель недавно перенес инсульт и в последнее время плохо себя чувствовал. Таким образом, ввиду рассеянности хозяин дома мог в очередной раз нарушить правила безопасности в эксплуатации печи.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.