Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В детской больнице Ульяновска обнаружили хирурга с поддельным дипломом

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

УЛЬЯНОВСК, 23 января, ФедералПресс. Прокуратура Ульяновской области обнаружила в одной из детских больниц города хирурга с фальшивым дипломом.

В одной из детских больниц Ульяновска обнаружили хирурга с поддельным дипломом. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как стало известно, при трудоустройстве мужчина предъявил работодателю диплом, выданный в 1998 году Саранским медицинским институтом. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что бланк диплома по специальности «Лечебное дело» с квалификацией «Врач» не числится за вузом.

Как сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, в обязанности лжехирурга, к счастью, не входило проведение операций. На протяжении нескольких лет мужчина ставил диагноз детям.

Известно, что ранее мужчина работал врачом-ординатором хирургического отделения клинической больницы скорой медицинской помощи в Ульяновске.

Прокуратура Ульяновской области требует, чтобы мужчину уволили с занимаемой должности и привлекли к уголовной ответственности. Также надзорное ведомство требует, чтобы наказание за недобросовестное выполнение своей работы понесли сотрудники отдела кадров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.