Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске сотрудники Фонда ЖКК поспособствовали хищению более 10 миллионов рублей

УЛЬЯНОВСК , 1 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Ульяновской области требует возбудить уголовное дело в отношении сотрудников регионального Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса.

По данным надзорного ведомства, в 2015-2016 гг. региональный Фонд ЖКК заключил с коммерческими структурами ряд договоров на осуществление строительного контроля при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что стоимость соответствующих услуг была завышена, что в результате создало предпосылки для хищения более 10 миллионов рублей, внесенных жителями многоквартирных домов.

Прокурор Ленинского района города направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье «Покушение на растрату, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере». Теперь клеркам регионального Фонда ЖКК может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.