Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске депутат занимался браконьерством

УЛЬЯНОВСК, 21 мая, ФедералПресс. Суд принял решение прекратить уголовное преследовании в отношении народного избранника.

Депутат муниципального образования «Зеленорощинское сельское поселение» Владимир Чугунов признан виновным в браконьерстве. Об этом сообщает СУ СКР Ульяновской области.

23 декабря минувшего года народный избранник незаконно охотился недалеко от села Зеленая Роща. Чиновник подстрелил косулю, чем причинил государству ущерб в сумме 60 тысяч рублей.

Депутат полностью возместил ущерб и признал свою вину. В связи с этим следователь направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела. Суд принял решение закрыть уголовное дело и оштрафовать Владимира Чугунова на 70 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, 25 апреля стало известно, что министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области планирует закупить автоматизированный комплекс экологического мониторинга за загрязнением атмосферного воздуха. Как пояснил «ФедералПресс» эколог Асхат Каюмов: «Мероприятия по мониторингу это хорошо, но надо смотреть на качества закупаемой системы».

Напомним, жители Заволжского района Ульяновска уже несколько лет сообщают о запахе гари и дыме. Они обращаются в соответствующие структуры. Однако по утверждению специалистов, превышений опасных веществ в воздухе не было до марта 2018 года.

Фото: pixabay.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.