Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске грубых водителей маршруток отправили на переподготовку

УЛЬЯНОВСК, 3 июля, ФедералПресс. На них поступило 12 жалоб от пассажиров.

Водителей маршрутных такси Ульяновска, уличенных в грубом общении с пассажирами, отправили на двухдневные курсы по переподготовке за собственный счет. Об этом сообщает портал ulpravda.ru.

Как сообщил информагентству начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков, с начала года от пассажиров общественного транспорта поступило 12 жалоб на грубое обращение со стороны водителей.

По результатам проверок 9 водителей автобусов малой вместимости были привлечены к ответственности по трудовому кодексу.

«В результате еженедельных проверок санитарного состояния салонов общественного транспорта 10 автобусов сняты с рейсов до устранения выявленных нарушений. Кроме того, по 12 фактам нарушения расписания движения информация передана в управление государственного автодорожного надзора для привлечения перевозчиков к административной ответственности» — цитирует издание Игоря Бычкова.

Он также отметил, что на конечных остановках автобусных маршрутов № 5 и 82 на улице Репина, № 88 в селе Луговом установлены биотуалеты. В ближайших планах – поставить биотуалет на конечной остановке маршрута № 94.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.