Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Киллер, пытавшийся убить председателя Азербайджанского конгресса в Ульяновске, отправится в колонию

УЛЬЯНОВСК, 26 июля, ФедералПресс. Он лишился свободы на 13 лет.

Прокуратура Ульяновской области установила местонахождение объявленного в международный розыск 41-летнего Рамина Багирова. Оказалось, что он проживает в городе Сальян Азербайджанской Республики. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ульяновской области. Ранее его 48-летний родственник Нахид Захидов был осужден на 11 лет колонии строгого режима.

11 сентября 2012 года мужчины, замаскировавшись, прошли в здание центра по возрождению и развитию национальных культур Ульяновской области. С собой у мужчин было оружие.

«Они напали на руководителя Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский конгресс» и его охранника», – говорится в сообщении ведомства.

При этом Рамин Багиров полностью израсходовал обойму, расстреляв охранника, а Нахид Захидов не смог произвести выстрелы вследствие осечки оружия.

Киллеров смогли остановить очевидцы. Захидов был задержан в Москве в июле 2013 года, признан судом присяжных виновным в совершении инкриминированных ему деяний и осужден. Его сообщник, объявленный в международный розыск, задержан за рубежом.

Сейчас Рамин Багиров признан Ленкоранским судом Азербайджана виновным и приговорен к 13 годам лишения свободы.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.