Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Экс-полицейский из Ульяновска получил взяток на 12 миллионов

УЛЬЯНОВСК, 26 июля, ФедералПресс. Мужчина выплатит штраф в сумме 38 млн 550 тыс. рублей.

Суд Ульяновска признал виновным экс-сотрудника правоохранительных органов в получении взятки в особо крупном размере. Всего бывший полицейский незаконно получил более 12 млн рублей. Об этом сообщает портал ulpravda.ru.

Следователям стало известно, что с января по сентябрь 2016 года обвиняемый не раз получал через посредника взятку за непривлечение к ответственности граждан, незаконно производивших спиртосодержащую продукцию в Ульяновске.

Например, в сентябре 2016 года, он получил таким образом 1 млн 200 тыс. рублей.

Согласно приговору суда, бывшему заместителю начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Ульяновской области назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штраф в размере 38 млн 550 тыс. рублей с лишением права 10 лет занимать должности на госслужбе.

Напомним, прокуратура Ульяновской области установила местонахождение объявленного в международный розыск 41-летнего Рамина Багирова. Оказалось, что он проживает в городе Сальян Азербайджанской Республики. Ранее его 48-летний родственник Нахид Захидов был осужден на 11 лет колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.