Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Штрафом отделался владелец водного аттракциона в Ульяновске, где покалечился ребенок

УЛЬЯНОВСК, 28 ноября, ФедералПресс. Прокуратура не согласна с решением суда.

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска не согласилась с решением суда по наказанию владельца водного аттракциона ООО «Валенте», где травмировался ребенок. Ведомство сочло его слишком мягким. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Сотрудники ведомства выяснили, что генеральный директор ООО «Валенте» организовал на местном пляже платный бассейн. Однако он не обеспечивал контроль за установленным оборудованием.

Минувшим летом малолетний мальчик во время прыжка упал с аттракциона и получил травмы средней степени тяжести. В результате этого владелец аттракциона приговорен судом к штрафу в размере 150 тыс. рублей.

Однако, как пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры, ведомство настаивало на назначении руководителю наказания в виде 1 года ограничения свободы. Сейчас городская прокуратура намерена подать апелляцию на решение суда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.