Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
1

На глазах у пациентов новоульяновского психоневрологического интерната отравили собак

Собака
В Новоульяновске отравили собак

НОВОУЛЬЯНОВСК, 22 января, ФедералПресс. Животные охраняли медучреждение, но могли свободно передвигаться за его территорией. Выжила только одна из четырех собак.

Во дворе ОГАУСО «Психоневрологический интернат Новоульяновска» отравили четырех местных собак. Об этом сообщает портал ulpravda.ru. 73 воспитанника интерната, страдающие психическими заболеваниями, стали свидетелями данного происшествия.

Отметим, что четыре собаки охраняли территорию медицинского учреждения. Выжил только один пес по кличке Мухтар.

По словам сотрудницы интерната, им не раз говорили, что животных «будут убирать». «Уже после инцидента уцелевшего Мухтара пристроили в уличной подсобке и посадили на цепь. А пять кошек прячут в живом уголке – там, где обитают кролики», – добавляет женщина.

В свою очередь директор Новоульяновского психоневрологического интерната Светлана Фефелова сообщила, что животные ладили с проживающими, а вот к посетителям медучреждения проявляли агрессию.

«Не скрою, жалобы от жителей поступали. Однажды мы даже писали письма в спецорганизации, чтобы животных, например, пристроили в приюты», – отметила Фефелова.

По информации агентства ветеринарии Ульяновской области, если обнаружено безнадзорное животное, необходимо подать заявку в местную администрацию, та, в свою очередь, должна передать в специализированную организацию, с которой заключен контракт. Его специалисты отловят животное.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.