Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
3

Уволена директор ульяновской гимназии, в которую пробрался педофил

Проверка
В Ульяновске уволена директор гимназии

УЛЬЯНОВСК, 24 января, ФедералПресс. Мужчина представился родителем одного из учащихся и его пропустили в учебное заведение. На данный момент он задержан.

В Ульяновске после проведения служебной проверки уволена директор гимназии, в которую пробрался педофил. Об этом сообщает портал ulpravda.ru. Данное решение принято Управлением образования администрации города.

Проверка показала, что преступник, проникший в школу, представился родителем одного из детей. Женщина-вахтер пропустила его в здание.

«Затем мужчина направился в туалет. Там он увидел школьника и попытался при нем обнажить половые органы», – уточняет издание.

Ребенку удалось убежать. Он сообщил о произошедшем учителям и родителям. На данный момент личность мужчины установлена, он задержан.

По информации управления образования, ребенку и его родителям при необходимости будет оказана психологическая помощь.

В региональном СУ СКР пояснили, что сейчас начата проверка во всех учреждениях образования города по соблюдениям правил антитеррористической безопасности и пропускного режима.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.