Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске обнаружили две лаборатории по выращиванию конопли

Задержание
По данным фактам было возбуждено уголовное дело

УЛЬЯНОВСК, 22 марта, ФедералПресс. У задержанных там людей изъято несколько единиц оружия. По данным фактам было возбуждено уголовное дело.

В одном из садоводческих товариществ Ульяновска около поселка Мостовая обнаружены две лаборатории по производству и выращиванию конопли. Об этом сообщает портал ulpravda.ru. Там были задержаны полицейскими четверо жителей региона.

Двое из задержанных оказали активное сопротивление и открыли по правоохранителям стрельбу из пневматического оружия. Их действия удалось остановить.

Всего у них изъято несколько единиц травматического оружия, охотничье ружье и боеприпасы к ним, а также четыре пакета с неустановленным веществом. Выяснилось, что на первом этаже здания выращивалось наркотическое растение, а на втором осуществлялась его переработка.

Так же полицейские установили место нахождения еще одной нарколаборатории в поселке Мокрый Куст Ульяновской области. Там были задержаны три человека. Двое из них ранее были судимы.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.