Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Угрожавший вилами полицейскому ульяновец отправился в колонию

Полиция
При задержании он был ранен

УЛЬЯНОВСК, 2 апреля, ФедералПресс. Мужчина натравил собаку на соседку. При задержании он был ранен.

В Ульяновской области вынесен обвинительный приговор 43-летнему жителю села Богдашкино Цильнинского района. Мужчина обвинялся в причинении вреда здоровью человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия и применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Ульяновской области.

Следователи выяснили, что 10 июля прошлого года пьяный мужчина натравил своего стаффордширского терьера на соседку. Прибывшим на место происшествия полицейским он стал угрожать вилами. После этого правоохранитель выстрелил мужчине в ногу. Он был госпитализирован.

Приговором суда ему назначено наказание в виде заключения на 3,5 года в колонию общего режима. Также он должен возместить моральный ущерб потерпевшей в размере 70 тыс. рублей.

Напомним, две овчарки набросились на троих сельчан в деревне Первые Вурманкасы Цивильского района Чувашии. Одна из пострадавших, 76-летняя женщина, погибла на месте происшествия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.