Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновской области берег Волги усыпан человеческими останками

Кладбище
Местные власти обещали принять меры

УЛЬЯНОВСК, 21 мая, ФедералПресс. В районе села Волостниковка Старомайнского района размыло старое кладбище. Местные власти обещали выяснить все обстоятельства случившегося и принять меры.

На берегу Волги в районе села Волостниковка Старомайнского района Ульяновской области обнаружены человеческие кости. По одной из версий, там произошло обрушение берега, на котором располагалось старое кладбище.

По информации местных СМИ, глава администрации Старомайнского района Василий Половинкин об инциденте не знает. Руководство муниципалитета обещало выяснить все обстоятельства случившегося и принять меры. «ФедералПресс» не удалось получить официальный комментарий по данному поводу.

Отметим, что в конце прошлой неделе в рамках празднования Всероссийского дня Волги в Старомайнском районе состоялась акция «Чистый берег». Человеческих останков во время уборки там обнаружено не было.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.