Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Главой ульяновского правительства стал Александр Смекалин

Ранее Смекалин был ответственным за перспективное развитие региона
Ранее Смекалин был ответственным за перспективное развитие региона

УЛЬЯНОВСК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Сергей Морозов назначил Александра Смекалина председателем правительства Ульяновской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Смекалин будет координировать вопросы реализации государственной инвестиционной, инновационной, научно-технической, социально-экономической, бюджетной и налоговой политики, отвечать за внутриполитические темы, а также решать задачи, связанные с жизнедеятельностью региона.

Также в правительстве региона произошли и другие кадровые перестановки: пост первого заместителя губернатора Ульяновской области занял Александр Якунин. На должность ру-ководителя администрации губернатора назначен Анатолий Озернов.

Справка «ФедералПресс»:

Ранее Александр Смекалин был ответственным за перспективное развитие региона. Во-просы касались экономической, финансовой и научно-технической политики Ульяновской области – формирования сбалансированного бюджета, привлечения государственного финансирования и частного капитала в экономику региона, создания благоприятного делового климата и развитой инвестиционной и инновационной инфраструктуры, управления гос-собственностью.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.