Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Двое ульяновских депутатов досрочно лишились полномочий

Суд удовлетворил требования прокурора
Суд удовлетворил требования прокурора

УЛЬЯНОВСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Ульяновской области двое депутатов досрочно лишились полномочий за нарушение законодательства о противодействии коррупции, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Два депутата органа МСУ Новопогореловского сельсовета не предоставили сведения о своих доходах. Прокурор Карсунского района внес совету депутатов муниципального образования представление с требованием устранить нарушения, однако это обращение проигнорировали.

Надзорное ведомство обратилось в суд, в итоге полномочия депутатов прекращены досрочно.

«Согласно действующему законодательству, депутаты представительного органа муниципального образования вне зависимости от того, осуществляют ли они свои полномочия на постоянной или непостоянной основе, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные данные в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей», – напомнили в прокуратуре.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.