Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Депутат-единоросс Родионов погасил долги перед налоговой

Расследование дела продолжается
Расследование дела продолжается

УЛЬЯНОВСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. По делу о неуплате налогов ООО «Завод «Трехсосенский», который возглавляет депутат ульяновского заксобрания Михаил Родионов, в бюджет поступило более 1,4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Расследование уголовного дела продолжается. В СК пояснили, что преступная схема ухода от обязательных платежей выражалась в занижении объемов фактически проданной алкогольной продукции.

«ФедералПресс» напоминает, что директор ООО «Завод «Трехсосенский» Михаил Родионов был депутатом самарской губдумы. Он входил в комитеты по сельскому хозяйству, по строительству и транспорту. В 2012 году стал депутатом ульяновского ЗАКСа. Судом арестованы личные счета Родионова, на которых находится более 150 миллионов рублей, 18 дорогостоящих автомобилей, а также две яхты общей стоимостью более 15 миллионов рублей.

По данным следствия, в 2013 году подозреваемый уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную возглавляемым предприятием продукцию

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.