Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновская область откроет свое торговое представительство во Вьетнаме

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

УЛЬЯНОВСК, 17 января, ФедералПресс. Во Вьетнаме создадут первое зарубе­жное торговое пред­ставительство Ульян­овской области.

Ульяновская область намерена установить деловые связи с провинцией Ха Жанг. Об этом в понедельник, 15 января, сообщил глава региона, передает «Улпресса».

Делегация из Вьетнама впервые посетила регион с целью ознакомления с экономическими преимуществами области. Известно, что гости рассматривают возможность взаимных инвестиций в промышленную и сельскохозяйственную отрасль Ульяновска.

«Россию и Вьетнам свя­зывают давние отноше­ния, более того, эта страна — стратегиче­ский партнёр нашего государства. Кроме того, принято решение о создании первого зарубе­жного торгового пред­ставительства Ульян­овской области во Вь­етнаме. В 2018 году УАЗ планирует начать локализацию произв­одства и наладить сборку автомобилей в этой стране. Мы прод­олжаем работу по соз­данию торгового дома в Ульяновске, а так­же заинтересованы ра­звивать сотрудничес­тво в сфере сельско­го хозяйства для ре­ализации совместных проектов по строите­льству животноводче­ских комплексов, выр­ащиванию овощей, зла­ковых и иных культур для поставок как на российский, так и на вьетнамский рынок», — сообщил глава региона Сергей Морозов.

Для развития партнерства в сфере образования, культуры и туризма стороны договорились о создании консультативного совета.

В свою очередь член ЦК коммунистиче­ской партии, секрет­арь партийного коми­тета провинции Хазя­нг, глава XIV Нац­ионального Парламен­та провинции Хазянг господин Чьеу Тай Ви­нь заявил, что Вьетн­ам хочет увеличить количество студентов, которых будут обуча­ть в ульяновских вузах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.