Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Явка на праймериз «Единой России» в Ульяновской области составила почти 12 %

УЛЬЯНОВСК, 5 мая, ФедералПресс. В предварительном голосовании приняли участие более 120 тыс. человек.

В Ульяновской области утвердили результаты предварительного голосования партии «Единая Россия». 3 июня явка на праймериз в регионе составила 11,94 %. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии.

В единый день предварительного голосования на счетные участки пришли более 120 тысяч жителей Ульяновской области, данный показатель на 1,6 % выше, чем в 2016 году.

Самая высокая явка зафиксирована Павловском (31 %), Базарносызганском (30,2 %) и Старокулаткинском ( 30,1 %) районах.

В Димитровграде, где в этом году пройдут выборы депутатов гордум, явка составила 5,4 %. В Ульяновске на счетные участки пришли более 12 тыс. человек.

Кроме того, в этом году с 28 мая по 1 июня все, обладающие активным избирательным правом, могли проголосовать за понравившихся участников на официальном сайте предварительного голосования, пройдя процедуру подтверждения личности. В Ульяновской области онлайн проголосовали 948 человек. В их числе губернатор Сергей Морозов и депутат Государственной думы Марина Беспалова.

По словам руководителя РИК Константина Долгова, с каждым годом данная процедура набирает популярность не только среди избирателей, но и среди потенциальных кандидатов.

9 сентября в Ульяновской области выберут депутатов представительных органов власти в 20 муниципальных образованиях, а также депутатов димитровградской гордумы и законодательного собрания ульяновской области. Всего 1439 депутатов разных уровней. Из них 1403 на муниципальном и 36 на региональном.

Напомним, в этом году в стране пройдет 82 кампании в 52 субъектах России. В 26 регионах состоятся выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов заксо, в 12 – по избранию депутатов , в 8 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы МСУ. По итогам данных кампаний будет замещено 23 100 мандатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.