Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Губернатор вручил новоиспеченному мэру Ульяновска лейку и грабли

УЛЬЯНОВСК, 15 июня, ФедералПресс. Сергей Панчин будет занимать пост главы 5 лет.

15 июня в Ульяновск депутаты выбрали мэра города. Ближайшие 5 лет руководителем города будет Сергей Панчин. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Напомним, что в финале конкурса по выбору главы города участвовали Сергей Панчин и Филипп Туровер. 34 депутата единогласно поддержали кандидатуру первого.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, присутствующий на выборах мэра города, заявил, что региональная власть возьмет на себя обязательства полного содействия в решении задач по развитию города, как с администрацией Ульяновска, так и с Сергеем Панчиным лично. После этого глава региона поздравил Сергея Панчина с избранием и вручил ему подарок – лейку и грабли.

В свою очередь мэр заявил, что готов принять к внедрению наиболее перспективные предложения своих оппонентов по конкурсу, а ключевой задачей на ближайшее время считает для себя подготовку города к отопительному сезону.

Ранее сообщалось, что претендовали стать мэром Ульяновска 7 кандидатов: руководитель проектного офиса по экологическому и молодежному развитию, волонтерству и добровольчеству ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» Александр Брагин, глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, директор ООО «Запад» Филипп Туровер, пенсионер, бывший сотрудник УМВД России по Ульяновской области Андрей Седов, депутат гордумы V созыва Сергей Панчин, председатель совета директоров ООО «Группа компаний «Герасимовъ» Сергей Герасимов и главный редактор ООО «Медиа-Центр» Матвей Володарский.

Фото: Василий Гвоздев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.