Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Адвокат Абдуллова опровергла данные о скрытом имуществе

УЛЬЯНОВСК, 10 июля, ФедералПресс. Дом был указан в декларации.

Адвокат министра здравоохранения Ульяновской области Рашида Абдуллова Ирина Хутарева опровергла данные о скрытом имуществе, об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Адвоката чиновника пояснила, что недвижимость зарегистрирована на отца Рашида Абдуллова.

По словам Ирины Хутаревой, жилой дом 1958 года постройки находится в 4-м переулке Нариманова. Министр и его сестра в наследство не вступили. В декларации тем не менее дом был указан, с формулировкой «имеется в пользовании». Адвокат опубликовала фото соответствующих документов.

Напомним, следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении депутата законодательного собрания Ульяновской области V созыва, председателя комитета по социальной политике Игоря Тихонова, министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, генерального директора АО «Ульяновскфармация» Ольги Кузнецовой и ее заместителя Евгения Когана. Они подозреваются в мошенничестве.

Всем участникам уголовного дела, кроме Рашида Абдуллова, на данный момент уже предъявлено обвинение, они находятся под домашним арестом. Министр здравоохранении сейчас пребывает в медучреждении – во время обысков ему стало плохо.

Фото с официальной страницы адвоката Рашида Абдуллова Ирины Хутаревой в соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.