Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Морозов уволил руководителя агентства по развитию человеческого потенциала

УЛЬЯНОВСК, 16 июля, ФедералПресс. Он не успел подготовиться к отопительному сезону.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отправил в отставку руководителя агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Дениса Герасимова, сообщает ulpravda.ru.

Глава региона предложил руководителю агентства написать заявление об увольнении «по собственному желанию» до конца дня 16 июля. Причиной отставки стал срыв подготовки к предстоящему отопительному сезону в подведомственном Денису Герасимову учреждении.

Также Сергей Морозов предупредил главврачей учреждений здравоохранения, что и они могут лишиться своих должностей в случае срыва подготовки к отопительному сезону.

14 июля, ряд телеграмм-каналов и федеральный портал Ura.ru сообщили о скором увольнении главы Ульяновской области Сергея Морозова. По версии издания, об отставке губернатора стало известно главному врачу Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска Максиму Мидленко.

«Надо следить за развитием ситуации. Я согласен, что показательным является и то, что глава региона на фоне разворачивающихся скандалов ушел в отпуск. Тучи в регионе сгущаются. Ведь люди, находящиеся под следствием, являются близкими персонами главе региона. Он с ними много лет работал. Поэтому его заявление после задержаний, что это «борьба с коррупцией» – выглядит не очень убедительным», - сказал «ФП» политолог Михаил Белый.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.