Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Объявившим о голодовке ульяновским коммунистам потребовалась медпомощь

УЛЬЯНОВСК, 1 октября, ФедералПресс. Парламентарии требуют восстановить в должности директора школы № 72.

Медицинская помощь потребовалась двум депутатам законодательного собрания Ульяновской области от партии КПРФ. Ранее они объявили о голодовке, требуя восстановить в должности директора школы № 72 Людмилу Шишкину. Данную информацию «ФедералПресс» подтвердили в ульяновском обкоме партии.

Собеседник агентства сообщил, что медицинская помощь потребовалась двум депутатам – Виталию Кузину и Алексею Кузнецову. Третий участник акции, депутат Матвей Володарский, продолжает голодовку. Он находится в здании законодательного собрания.

Напомним, депутаты законодательного собрания Ульяновской области от партии КПРФ Матвей Володарский и Виталий Кузин объявили голодовку 26 сентября.

Напомним, 11 сентября управление образования Ульяновска издало приказ об увольнении директор школы № 72 Людмилы Шишкиной. «Именно Шишкину неоднократно шантажировали и даже увольняли за принципиальность и честность! Именно её школу, одну из лучших школ города, не принимали к 1 сентября по политическим мотивам», – пояснил тогда депутат ГД РФ Алексей Куринный.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.