Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновские коммунисты пролоббировали должность уволенному директору школы

УЛЬЯНОВСК, 8 октября, ФедералПресс. Людмила Шишкина займет должность замглавы Димитровграда.

Депутат Матвей Володарский прекратил акцию голодовки в здании законодательного собрания Ульяновской области. Об этом «ФедералПресс» сообщили в областном комитете КПРФ.

По информации собеседника агентства, голодовка была завершена так как депутатам заксобрания от коммунистической партии удалось пролоббировать интересы бывшего директора школы №72 Людмилы Шишкиной. Она будет назначена на должность заместителя главы администрации Димитровграда.

Однако данная информация пока не отражена на официальном портале города.

Напомним, депутаты законодательного собрания Ульяновской области от партии КПРФ Матвей Володарский и Виталий Кузин объявили голодовку 26 сентября.

11 сентября управление образования Ульяновска издало приказ об увольнении директор школы № 72 Людмилы Шишкиной. «Именно Шишкину неоднократно шантажировали и даже увольняли за принципиальность и честность! Именно её школу, одну из лучших школ города, не принимали к 1 сентября по политическим мотивам», – пояснил тогда депутат ГД РФ Алексей Куринный.

30 сентября двум голодающим депутатам потребовалась медицинская помощь.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.