Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Евгения Сидорова назначена министром культуры Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 12 октября, ФедералПресс. Ранее она занимала пост заместителя министра.

Пост министра искусства и культурной политики Ульяновской области заняла Евгения Сидорова. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Соответствующий указ губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал 9 октября.

На своей странице в Facebook Евгения Сидорова выразила слова благодарности главе региона за оказанное доверие, также она поблагодарила коллег за поддержку.

Евгения Сидорова родилась в 1973 году. Она окончила Московский государственный университет культуры и искусств. Ранее Сидорова занимала должность заместителя директора департамента культурной политики, международного сотрудничества и взаимодействия с муниципальными образованиями министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, заместителя министра.

Евгения Сидорова родилась 29 апреля 1973 года. В 2009 году окончила Московский государственный университет культуры и искусств по специальности «Режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель».

Работала преподавателем по классу фортепиано, концертмейстером в школе-гимназии № 1 им. В.И. Ленина в Ульяновске.

С августа 2018 года после ухода предыдущего министра Ольги Мезиной исполняла обязанности министра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.