Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Прокуратура не нашла нарушений при избрании мэра Димитровграда

Прокуратура
Прокуратура не нашла нарушений при избрании мэра Димитровграда

ДИМИТРОВГРАД, 1 января, ФедералПресс. По мнению ведомства, конкурс прошел в рамках действующего закона. Однако до рассмотрения в суде иска губернатора Ульяновской области в городе действуют ограничительные меры на решения думы.

Прокуратура Димитровграда не нашла нарушений при проведении конкурсного отбора кандидатуры на пост мэра города. Об этом сообщил помощник председателя городской думы Димитровграда Резван Садыков.

Резван Садыков утверждает, по мнению ведомства – конкурс прошел в рамках действующего закона.

«Даже прокуратура Димитровграда не вышла в суд. И во время заседания гордумы претензий по выбору главы нам не выставили — ни письменных, ни устных», – цитирует помощника председателя гордумы idelreal.org.

По информации «ФедералПресс», суд рассмотрит иски губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и и.о. главы Димитровград Алексей Гадальшин 4 февраля. До этого времени в городе действуют ограничительные меры на решения, принятые гордумой Димитровграда 23 января.

По словам Сергея Морозова, решение гордумы Димитровграда об избрании на пост мэра Павла Архипова «лично затрагивает интересы губернатора». Поэтому он принял решение обратиться в городской суд с заявлением о признании выборов мэра города, которые прошли 23 января, незаконными.

Поздним вечером 31 января на экстренном заседании депутаты городской думы Димитровграда приняли решение о назначении Людмилы Шишкиной новым и. о. главы города.

Фото:chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.