Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области обсудят реализацию комплексного плана развития

План развития
В Ульяновской области обсудят реализацию комплексного плана развития

УЛЬЯНОВСК, 6 февраля, ФедералПресс. С рабочим визитом регион посетит заместитель полпреда президента РФ в ПФО Игорь Буренков. В том числе будет обсуждаться готовность Ульяновской области к переходу на цифровое вещание.

Заместитель полномочного представителя президента России в ПФО Игорь Буренков в рамках рабочей поездки в Ульяновскую область 6 февраля встретится с губернатором Сергеем Морозовым, членами областного правительства и представителями экспертного сообщества, а также проведет совещание по исполнению региональными органами власти поручений полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, которые были им даны в ходе визита в регион 10 октября 2018 года.

Будет обсуждаться реализация комплексного плана развития Ульяновской области, в том числе города Димитровграда, и готовность региона к переходу на цифровое вещание. Ульяновская область входит в число первых семи регионов России, где с 11 февраля этого года будет отключено аналоговое вещание.

Вопросы перехода на новый формат распространения и приема цифрового сигнала затрагивались в ходе визита Игоря Буренкова в Татарстан 5 февраля. Также заместитель полномочного представителя обсудил с руководством республики подготовку к предстоящим выборам в Госсовет.

Напомним, во время прошлого визита полпред осмотрел территорию портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) «Ульяновск» и познакомился с работой одного из ее резидентов — компании «Промтех-Ульяновск».

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.