Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Морозов может занять место ректора УлГТУ после отставки

Назначение
Сейчас исполняющим обязанности ректора является Александр Пинков

УЛЬЯНОВСК, 5 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Слухачи уверены, место ректора Ульяновского государственного технического университета берегут для нынешнего главы Ульяновской области Сергея Морозова. Сейчас и. о. ректора УлГТУ является 66-летний Александр Пинков. Он находится на данном посту с 2015 года, однако так и не стал полноценным руководителем учебного заведения. Напомним, что предельный возраст вузовского руководителя 65 лет. Поэтому выборы нового руководителя должны состоятся в ближайшее время. Пока, вопреки слухам, фаворитом на место ректора считается проректор по научной работе университета Надежда Ярушкина. Однако дату проведения конкурса все никак не назначат.

Комментариев нет

«ФедералПресс» направил официальный запрос в пресс-службу Ульяновского государственного технического университета с просьбой прокомментировать данную информацию. На момент публикации текста ответ в редакцию не поступил.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.