Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Губернатор Морозов не сообщил о переговорах по Димитровграду

Сергей Морозов
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

ДИМИТРОВГРАД, 10 июля, ФедералПресс. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал, что обсудил с заместителем председателя ЦК КПРФ, депутатом Госдумы РФ Юрием Афониным празднование 150-летия Владимира Ленина.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на своей странице в Facebook написал, что провел встречу с заместителем председателя ЦК КПРФ, депутатом Госдумы РФ Юрием Афониным. Со слов Морозова, политики обсудили ряд важных вопросов, связанных с подготовкой к празднованию 150-летия Владимира Ильича Ленина и к 100-летию создания СССР.

«С 2020 года мы будем вручать Ленинскую премию, соответствующий указ я подписал еще в прошлом году. Также мы обсудили вопросы масштабного ремонта Ленинского мемориала. Мы хотели бы не просто обновить все помещения, но и сделать так, чтобы появились интерактивные площадки, привлекательные для молодых людей, сохранить всё, что связано с историей нашего земляка и СССР», – написал Сергей Морозов.

Однако со слов Афонина, второй важной темой встречи стала ситуация политического кризиса в Димитровграде. Об этом блоке обсуждаемых в ходе визита политика вопросов Морозов не упомянул.

В свою очередь Афонин сообщил, что вопрос проведения конкурса по отбору кандидатур на пост главы Димитровграда должен решиться в ближайшие две недели. Такая договоренность была получена в ходе встречи с главой региона.

Как сообщила замгубернатора Ульяновской области Ольга Никитенко изданию «Коммерсантъ», «губернатор области встречался с Юрием Афониным, и было достигнуто взаимопонимание». «Мы уверены, что процесс сдвинется и все решения будут достаточно оперативно приняты», – заключила она.

«ФедералПресс» писал, что накануне в Димитровграде в четвертый раз был сорван конкурс по отбору кандидатов на пост главы города.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.