Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Суд рассмотрел иски ульяновских кандидатов в депутаты к оппонентам

Урна
8 сентября состоится голосование на довыборах в ульяновскую гордуму

УЛЬЯНОВСК, 5 сентября, ФедералПресс. 8 сентября состоится голосование на довыборах в ульяновскую гордуму по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 16.

Суд Ульяновска отказал кандидатам в депутаты ульяновской городской думы, которые требовали снять с выборов их оппонентов. Три заявления с требованием отменить регистрацию соперников поступили одно от самовыдвиженца, юриста Константина Толкачева, одно заявление – от кандидата «Гражданской платформы» Юрия Зеленова.

Причиной таких требований стали, по мнению Толкачева и Зеленова, нарушениями правил ведения предвыборной агитации со стороны их соперников. Самовыдвиженец обратился в суд с просьбой проверить законность размещения агитационных материалов кандидата от КПРФ Дениса Гурьянова, а также самовыдвиженцев Андрея Князева и Алены Каразеевой. Зеленов также требовал проверить предвыборную деятельность Гурьянова.

Суд счел доводы истцов необоснованными и в требовании отозвать кандидатов отказал, сообщает 73online.ru.

Напомним, 8 сентября состоится голосование на довыборах в ульяновскую гордуму по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 16.

«ФедералПресс» писал, что о желании стать народными избранниками по данному округу заявили 16 кандидатов. По словам представителей городской избирательной комиссии, это беспрецедентное число заявок по одному округу. Среди сообщивших о своем желании – 9 самовыдвиженцев и 7 претендентов от политических партий. Самому молодому кандидату 19 лет.

«Но чем примечательны довыборы? Тем, что появилось большое количество людей, желающих на фоне ослабления партии власти попробовать себя проявить, воспользоваться сложившимся шансом, тем более что на прошлогодних выборах были избраны люди, которые населению были мало известны», – заявил «ФедералПресс» политолог Николай Васин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.