Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Виновникам пожара в ульяновском СИЗО вынесли приговор

Пожар унес жизни четырех человек
Пожар унес жизни четырех человек

УЛЬЯНОВСК, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В Ульяновске вынесли приговор виновным в пожаре в СИЗО-1, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

 

На скамье подсудимых оказались начальник отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения СИЗО-1 УФСИН РФ по Ульяновской области Юрий Горин и бывший заключенный Александр Грязнов.

Следствие предположило, что 29 августа 2015 года сотрудник СИЗО поручил двум содержащимся под стражей мужчинам отремонтировать помещение камеры внутреннего поста. Грязнов зажегспичку, которая упала на легковоспламеняющиеся материалы. Возник пожар.

В итоге суд назначил Горину наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Заключенный Грязнов получил три года лишения свободы в колонии обзего режима.

«ФедералПресс» напоминает, что в результате пожара погибли четыре человека, еще девять получили травмы. Изначальной причиной ЧП называлось короткое замыкание.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.