Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

ФАС завела дела на чиновников минобразования Ульяновской области

Материалы дел передали правоохранителям
Материалы дел передали правоохранителям

УЛЬЯНОВСК, 8 августа, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба возбудила ряд дел в отношении чиновников минобразования Ульяновской области, сообщает пресс-служба ведомства

Речь идет о превышении должностных полномочий. По информации ФАС, минобразования и администрация Сурского района приобрели здание детсада без проведения конкурентных процедур.

Подобные нарушения были выявлены еще в пяти районах области: Карсунском, Новомалыклинском, Тереньгульском, Ульяновском, Николаевском.

«Намеренные действия Министерства, Администраций и строителей были направлены на финансирование приобретения зданий детских садов, которые строились параллельно действиям органов власти по выделению финансирования, и изначально соответствовали необходимым органам образования характеристикам (адрес месторасположения, дата ввода в эксплуатацию, наполняемость, стоимость здания детского сада)», – говорится в сообщении.

Сейчас материалы дела передали правоохранителям. В случае если подобные нарушения будут повторяться, УФАС намерено добиваться дисквалификации виновных лиц в суде.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.