Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

18-летний ульяновец отправится в колонию за нападения на людей

УЛЬЯНОВСК, 28 августа, ФедералПресс. В Ульяновской области осудили студента. Он год назад ранил ножом местного жителя.

Дело было так. В августе 2016 года в селе Шумовка Ульяновской области 18-летний студент повздорил с мужчиной и в ходе ссоры ударил его ножом в живот. В марте того же года он напал на доставщика и открыто похитил у него три пиццы.

Владимир Воробьев признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также грабеже с угрозой применения насилия и приговорен к трем годам колонии общего режима. Ближайшие три года он проведет в колонии общего режима.

«ФедералПресс» ранее писал: в Тюмени к 16 годам лишения свободы в колонии строго режима приговорен житель села Чирки Казанского района, совершивший убийство старушки. В сентябре 2016 года ранее судимый за имущественные преступления проник в один из частных домов по улице Ельцова деревни Чирки, и похитил имущество. Решив снова совершить кражу, он проник в тот же дом 2 октября, но его застала хозяйка дома. Тогда мужчина начал душить пенсионерку, а затем нанес множественные ножевые ранения. Убедившись, что его жертва мертва, злоумышленник похитил принадлежавшие ей три тысячи рублей и паспорт. Стражи порядка задержали его в Ишиме, где он собирался совершить очередную кражу.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.