Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
2

В Ульяновске около 700 компаний повысили зарплату своим сотрудникам

В Ульяновске около 700 компаний повысили зарплату своим сотрудникам

УЛЬЯНОВСК, 24 октября, ФедералПресс. В Ульяновске почти 700 организаций повысили заработную плату своим сотрудникам.

Во вторник, 24 октября, в Ульяновске прошло очередное заседание комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда. Об этом сообщает портал «Mosaica.ru».

В ходе обсуждения речь зашла о низком уровне оплаты труда и ликвидации неофициальной занятости в торговых, строительных и медицинских компаниях.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что руководителям напомнили о том, что уровень заработной платы должен быть не ниже прожиточного минимума.

Стоит отметить, что из 678 организаций, которые повысили зарплату своим работникам с начала этого года, только 92 компании сделали это до среднеотраслевого уровня. Вместе с повышением заработной плату, в казну поступило дополнительно 8,2 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с 1 января 2018 года будет увеличен размер оплаты труда для работников бюджетной сферы Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.