Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Участники Социальной платформы «Единой России» провели брейншторм по развитию социальной сферы

УЛЬЯНОВСК, 25 октября, ФедералПресс. В Ульяновске в рамках IV Международного социально-трудового форума были подведены первые итоги стратегической сессии «Образ будущего социальной сферы России. Социальная поддержка», в ходе которой участники провели брейнштормы по 18 темам.

В первый день участники форума моделировали образ настоящего социальной сферы России, а во второй – образ будущего. В работе стратегической сессии приняли участие 400 человек. Лучшие проекты будут представлены завтра на заседании Социальной платформы партии «Единая Россия», которое пройдет после пленарного заседания форума.

Председатель Социальной платформы «Единой России» Валерий Рязанский заявил, что разработанные в ходе сессии проекты войдут в дорожную карту «Будущее социальной сферы России. Социальная поддержка», которая будет передана в Министерство труда и социального развития.

«За эти дни было предложено множество интересных инициатив. В частности, перспективным представляется предложение о том, что социальный работник будущего должен носить форму. Так он станет узнаваем, также форма усложнит «работу» всякого рода мошенникам, выдающим себя за соцработника. Речь также шла о необходимости разработки специальных программ подготовки социальных волонтёров. Интересен проект «Приемная семья» для граждан пожилого возраста, предусматривающий выплату льгот таким семьям», – сообщил Рязанский.

Также на сессии обсуждались вопросы выплаты детских пособий по уходу за ребенком до 3-х лет, равнозначных прожиточному минимума матери и ребенка, а также получение родителями налоговых льготы прогрессивно в соответствии с количеством детей в семье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.