Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Димитровграде экс-полицейский, сделавший мужчину инвалидом, получил 6,5 года колонии

УЛЬЯНОВСК, 9 января, ФедералПресс. В Димитровграде вынесли приговор бывшему сотруднику полиции, который ранее избил задержанного, сделав его инвалидом.

По данным следствия, 16 октября 2016 года полицейский мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции совместно с группой работников органов внутренних дел задержал возле одного из домов по улице Куйбышева двух мужчин, находившихся в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Беспричинно заковав мужчин в наручники, полицейский попытался поместить их в служебный автомобиль. Во время задержания правоохранитель нанес одному из потерпевших несколько ударов по различным частям тела. В результате мужчина получил перелом челюсти и тяжелую травму позвоночника. На сегодняшний день потерпевший признан инвалидом 1 группы.

На основании представленных прокуратурой доказательств, экс-полицейский признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и умышленном причинении вреда здоровью, опасного для жизни человека. Решением суда злоумышленник приговорен к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.