Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
1

Директор «Линии дорог» возглавил вооруженную банду в Ульяновске

УЛЬЯНОВСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Ульяновске перед судом престанут лидеры и члены вооруженной банды, которые действовали на территории региона около шести лет.

По данным пресс-службы надзорного ведомство, преступная группировка была организована летом 2012 года менеджером одной из ульяновских фирм. Позже банду возглавил директор ООО «Линия дорог».

На протяжения всего времени своего существования, вооруженная группировка держала в страхе местных жителей. Так, жертвами злоумышленников стали четверо ульяновцев и еще один бизнесмен, которые отказывались платить деньги преступникам. Для запугивания потерпевших, участники банды использовали оружие и боеприпасы.

Теперь перед судом предстанут четыре участника ОПГ. Фигурантам уголовного дело грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.