Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске возбудили дело из-за перебоев с водой

УЛЬЯНОВСК, 21 февраля, ФедералПресс. Региональная прокуратура возбудила в отношении Ульяновского областного водоканала дело об административном нарушении за перебои с водой в Радищевском районе.

По данным надзорного ведомства, в январе текущего года жители жилых домов, расположенных по улице Раздольной в селе Калиновка неоднократно оставались без холодного водоснабжения. В ходе проверки было установлено, что причиной «коммунального коллапса» стала беспечность Ульяновского областного водоканала. Как выяснилось, руководством водоканала не было предпринято никаких мер по поддержанию объектов инфраструктуры в надлежащем состоянии.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении руководства областного водоканала дело об административном нарушении, предусматривающего в качестве наказания крупные штрафы. Кроме того, надзорное ведомство потребовала от руководителя принять незамедлительные меры для устранения выявленных нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.