Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Сотрудники МЧС высвободили застрявшую в заборе косулю

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

УЛЬЯНОВСК, 5 марта, ФедералПресс. Ульяновские спасатели оказали помощь косуле, которая застряла в заборе одного из городских предприятий.

Об инциденте сотрудникам МЧС сообщил местный житель, который заприметил несчастное животное в минувшую субботу. Об этом в своем блоге написал первый заместитель начальника управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский.

«Вероятнее всего, ночью животное пришло со стороны полей и пыталось пролезть сквозь ворота. Голова и передние лапы прошли между прутьев, а задняя часть туловища застряла. Косуля безрезультатно пыталась освободиться, получила ссадины и осталась в западне до утра, пока ее не обнаружил случайный прохожий», – говорится в сообщении.

Прибывшие на место сотрудники МЧС вызволили животное с помощью гидравлического разжима, которым они развели стойки забора. Спасатели приняли решение отправить животное в ветеринарную лабораторию региона. Известно, что специалисты уже оказали косуле всю необходимую помощь. Животное пробудет там несколько дней до полного выздоровления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как камчатские спасатели помогли застрявшей на льду нерпе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.