Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Наталья Манина возглавит Ульяновскую облбольницу вместо Павла Дегтяря

УЛЬЯНОВСК, 12 апреля, ФедералПресс. Дегтярь был уволен из-за того, что медучреждение не успело вовремя закупить необходимые лекарства.

Наталья Манина возглавит Ульяновскую областную больницу (УОКБ) вместо уволенного Павла Дегтяря. Об этом 11 апреля сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во время рабочего совещания в медучреждении.

Напомним, прежнего руководителя уволили после срыва контракта по закупке лекарственных средств. Павел Дегтярь не проконтролировал работу финансистов и экономистов, в связи с чем больница вовремя не закупила медикаменты.

Наталья Манина более 10 лет проработала в УОКБ. «Мы уделяем здравоохранению приоритетное внимание, ежегодно увеличивая финансирование отрасли, привлекая инвестиции, внедряя новые проекты для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям региона. Областная больница должна стать сильным звеном нашей команды. Надеюсь, что под руководством Натальи Александровны медучреждение не только обретёт финансовую стабильность, но достигнет новых высот развития», – сказал губернатор.

По словам главы регионального министерства здравоохранения Рашида Абдуллова, кандидатура нового руководителя была выбрана на конкурсной основе из сотрудников медицинского учреждения.

Наталья Манина приступит к новым обязанностям с 17 апреля.

Наталья Манина родилась в 1976 году. Окончила Ульяновский государственный университет по специальности «Лечебное дело», а также прошла курс повышение квалификации в ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет». В 2000 году приступила к обязанностям врача-эндокринолога в УОКБ. От простого врача она прошла профессиональный путь до заведующей эндокринологическим отделением и центра диабета, а также заместителя главного врача по организационно-методической работе.

6 апреля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уволил главного врача центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска Владимира Демина.

Напомним, 15 марта после плановой хирургической лапараскопической операции медработник стационара ошибочно ввел 28-летней пациентке формалин. 26 марта, спустя 8 дней после госпитализации в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна, Екатерина Фадеева вышла из комы. Однако 5 апреля стало известно о смерти девушки.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.