Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Глава Марий Эл взял под личный контроль судьбу долгостроя на улице Димитрова

ЙОШКАР-ОЛА, 20 апреля, ФедералПресс. Компания-застройщик не утеплила должным образом стену дома, теперь требуется реконструкция здания.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев взял под личный контроль ход строительства многоквартирного дома по улице Димитрова, 73 в Йошкар-Оле. Об этом стало известно в ходе совещания в доме правительства 19 апреля.

«Компания-застройщик при сдаче дома в эксплуатацию не утеплила боковую стену фасада должным образом: вместо облицовочного материала строители лишь натянули пленку черного цвета, отчего в квартирах жильцов был постоянный холод, а дом стоял в неприглядном виде», – поясняет пресс-служба главы республики.

Александр Евстифеев дал поручение мэру Йошкар-Олы Евгению Маслову помимо прочего проработать вопросы благоустройства территории вокруг здания. Также он напомнил о необходимости предусмотреть строительство второй очереди этого жилого дома.

По словам Евгения Маслова, с жильцами была проведена разъяснительная работа. Кроме того, проект планировки территории вокруг строящегося здания был пересмотрен, в результате увеличена площадь парковки и детской площадки. Пока местные жители остались довольны грядущими переменами.

Напомним, новый застройщик данной территории был выбран в феврале этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.