Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Разгуливавший по Ульяновску медведь мог сбежать от частника

УЛЬЯНОВСК, 4 июня, ФедералПресс. Специалисты пытаются определить место обитания медведя по следам.

В минувшие выходные жители Ульяновска были напуганы разгуливающим по городу медведем. Данную информацию «ФедералПресс» потвердели в пресс-службе регионального МЧС.

«Действительно, по отдаленному району Ульяновска бегал медвежонок. Когда наши сотрудники прибыли на место вызова, его уже там не было. Говорят, убежал. Есть вероятность, что животное из питомника или принадлежит частнику. Сейчас эта информация проверяется», – рассказали изданию в пресс-службе ведомства.

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской области пояснили, что дальнее Засвияжье, где было замечено животное, не является постоянным местом обитания медведей. На данный момент специалисты по следам пытаются понять местонахождение медведя.

Напомним, несколько дней назад в Южно-Сахалинске на дачный участок в селе Эхаби пришел медведь. Хозяйка заметила хищника и заперлась в доме. Медведь долго ходил по участку. Не найдя ничего вкусного, он вернулся обратно в лес.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.