Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновские многодетные семьи спели частушки Владимиру Путину – видео

УЛЬЯНОВСК, 6 июня, ФедералПресс. Они рассказали президенту о проблемах выделения земельных участков под ИЖС.

В Димитровграде Ульяновской области многодетные семьи спели частушки для президента России Владимира Путина. Такой ролик был опубликован в youtube. За несколько дней он набрал около 10 тысяч просмотров. Местные жители сообщили, что, несмотря на указ главы государства о выделении данной категории граждан бесплатных участков земли, городские власти не могут решить эту проблему.

После записи ролика участники акции встретились с главой Димитровграда Алексеем Кошаевым. Он на странице в соцсети сообщил, что «вопрос об обеспечении земельными участками многодетных семей звучит уже не первый год, но в последнее время встаёт особенно остро». Всего в городе проживают 843 многодетные семьи.

По словам мэра Димитровграда, город окружен реками, федеральными землями и лесами. Свободных земель просто нет. «Наиболее перспективной территорией для освоения обозначен земельный массив, расположенный за улицей Курчатова, общей площадью более 450 гектаров. Этот массив принадлежит на праве собственности Российской Федерации, на праве аренды – фонду РЖС, АО «ГНЦ НИИАР», – пояснил Алексей Кошаев.

На данный момент достигнута договоренность с корпорацией «Росатом» по вопросу передачи этого неиспользуемого земельного массива из собственности Российской Федерации в муниципальную собственность для освоения в целях жилищного строительства. Эта мера позволит обеспечить земельными участками более 1000 многодетных семей.

Землю под индивидуальное жилищное строительство планируется начать оформлять в муниципальную собственность для предоставления многодетным семьям уже в октябре этого года.

Фото: скриншот с видео «Вопрос Путину из Димитровграда от многодетных в частушках», youtube-канал «Во!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.