Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Страдающей анорексией девушке не смогли помочь в родном Ульяновске

УЛЬЯНОВСК, 16 июля, ФедералПресс. Три месяца назад она весила 27 кг.

Страдающей анорексией 18-летней Дарье Ореховой не смогли оказать необходимую медицинскую помощь в Ульяновске, сообщает портал ulpravda.ru.

Три месяца назад девушка весила 27 кг. 20 июля ее выписывают из столичной клиники после трехмесячного курса лечения. Она весит 45 кг и почти поборола страх перед едой.

На предварительной комиссии в министерстве здравоохранения, семьи и соцблагополучия региона семье сообщили: курс реабилитации Дарья Орехова могла пройти и в Ульяновске бесплатно. От такого предложения родные девушки отказались якобы в устной форме.

«Ни о каком отказе от лечения в нашем городе не было и речи, - заверяет мама больной девушки Людмила Орехова. – Мы испробовали здесь все возможное – от частных клиник до психиатрической больницы, но все оказалось тщетным. Перед самым отъездом в Москву нас пригласили в поликлинику №4 на Камышинской, что в Засвияжье Ульяновска. До последнего надеялись, что нам пропишут курс реабилитации. Но два доктора, осмотрев дочь, развели руками: «Да, мы ее не вылечим, нет методики», и ,посочувствовав, посоветовали ехать в столицу», – цитирует издание маму Дарьи Ореховой.

За четыре месяца в общей сложности родители потратили на лечение дочери 1 млн 107 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.