Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Мэр Димитровграда побывал в зоопарке, на который жаловались горожане

ДИМИТРОВГРАД, 27 июля, ФедералПресс. Жители жалуются на скуление животных по ночам.

Мэр Димитровграда Ульяновской области Алексей Кошаев побывал в зоопарке на улице Дрогобычской, на который регулярно поступают жалобы от горожан. Об этом глава города сообщил на своей странице в Facebook.

«Жители жалуются на рычание и скуление животных по ночам. Сетовали и зоозащитники на то, что питомцы выглядят истощенно и находятся в явно не лучших условиях», – пояснил Алексей Кошаев.

По его словам, «чтобы увидеть все воочию и выслушать мнение знающих людей, он сам посетил зоопарк».

«Картина действительно не радующая. Объясняется это тем, что сейчас подобные передвижные зоопарки находятся в загоне: их не принимают города, в которых очень жесткая позиция зоозащитников; не хватает денег и на полноценное обеспечение жизни животных в Димитровграде. Результат – расформирование зоопарка. Сейчас владельцы ищут новых хозяев для животных. Для большинства из них судьба уже решена. Поэтому, как только будет пристроено последнее животное, жители порта вздохнут с облегчением», – написал Алексей Кошаев.

Мэр отметил, что сейчас он оказывает зоопарку всевозможную поддержку – от корма, до оформления необходимых документов для передачи животных в заповедники.

Фото: официальная страница мэра Димировграда в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.