Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске жители аварийных домов жалуются на трещины

УЛЬЯНОВСК, 11 сентября, ФедералПресс. Дома под расселение проверили в рамках всероссийского мониторинга.

В Ульяновске жители аварийных домов пожаловались активистам ОНФ на то, что в комнатах вздулся пол и образовались бугры, а по стенам идут трещины. Об этом сообщается на официальном сайте регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ульяновской области.

О данном факте стало известно после того, как активисты присоединились к проведению всероссийского мониторинга аварийных многоквартирных домов.

В Ульяновске активисты выехали по адресам: переулок Мостостроителей, 3, 9 и 13, переулок Брюханова, 5, улица Хваткова, 8, 12 и 14.

Отметим, что ни один из опрошенных жильцов этих домов не причислил свой дом к категории аварийных. Практически все жители сообщили, что расселение идет в связи с тем, что дома располагаются в оползневой зоне.

Активисты отметили, что в подъездах дома № 8 висит проводка. Это может привести к трагедии. Также жители домов пожаловались на то, что по стенам идут трещины. На потолке в подъездах следы с пятнами, похожими от протечки. По словам жильцов, состояние дома ухудшается из-за проезжающих больших фур: здания вибрируют, вследствие чего разрушаются.

Фото: регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ульяновской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.