Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Житель Ульяновска сообщил о заминированном поезде

УЛЬЯНОВСК, 20 сентября, ФедералПресс. Мужчина имеет психическое расстройство.

Минувшим летом житель Ульяновска отправил СМС-сообщение, в котором написал спасателям, что на четвертом километре железной дороги в направлении села Молвино готовится подрыв пассажирского поезда. Выяснилось, что у мужчины тяжелая форма психического заболевания. Об этом сообщает портал ulpravda.ru.

По информации издания, за этот год жители региона 4 раза «закладывали» бомбы в жилые дома. Каждый раз на вызов выезжали спецслужбы.

Еще один житель Ульяновска отличился, сообщив о готовящемся теракте в Ставропольском крае. Другой обещал устроить в День Победы в салонах одного из операторов сотовой связи «фейерверк-могильник».

«Мужчина из хулиганских побуждений сообщил, что террористы захватили школу № 1. Следующий телефонный «шутник» позвонил ни много ни мало на телефон доверия ФСБ и сказал, что, дескать, ему передали: через полтора дня будет взорван Самарский спортивный узел», – говорится в материале издания.

Напомним, что за ложный звонок о сообщении о готовящемся теракте злоумышленникам грозит от 200 до 700 тысяч рублей штрафа (в зависимости от того, какой объект «заминировал») или пять лет лишения свободы.

В сентябре прошлого года в 170 городах России из-за анонимных звонков было эвакуировано более миллиона человек. Общий ущерб от действий этой группы составил 300 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.