Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске спасли роженицу, потерявшую 5 литров крови

УЛЬЯНОВСК, 23 ноября, ФедералПресс. Операция проводилась почти 4 часа.

В Ульяновске 17 сотрудников перинатального центра ГУЗ «УОКБ» боролись за жизнь роженицы, потерявшей 5 литров крови. Об этом сообщает ulpravda.ru http://ulpravda.ru

Во время проведения операции кесарева сечения у пациентки открылось кровотечение. Она потеряла около 5 литров крови. За жизнь женщины и ребенка медики боролись более 3,5 часов.

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Ульяновской областной клинической больницы Ольга Галкина сообщила, что для спасения пациентки были дополнительно привлечены пять бригад специалистов.

Для восполнения кровопотери был использован аппарат реинфузии крови. Данный аппарат сохраняет кровь, теряемую в течение операции, обрабатывает ее и возвращает пациенту.

Сейчас жизни мамы и ребенка ничто не угрожает.

Напомним, в Засвияжском районном суде Ульяновска прошло очередное судебное заседание по делу о смерти Екатерины Федяевой от введенного ей в брюшную полость формалина. Адвокат родственников погибшей девушки требует компенсации морального вреда в сумме 40 млн рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.