Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске из перинатального центра выписали маму с восьмым ребенком

УЛЬЯНОВСК, 3 декабря, ФедералПресс. Власти города поздравили многодетную семью.

В Ульяновском перинатальном центре у супругов Хеди Алсултанова и Пейзулы Ашахановой появился на свет восьмой ребенок. Об этом сообщает издание ulpravda.ru.

В минувшие выходные многодетная мать с сыном отправилась домой. Власти города встретились с многодетным семейством при выписке и вручили им памятные подарки.

Отметим, что глава семьи содержит большое фермерское хозяйство.

В Ульяновске проживает 79 404 семьи, в которых воспитываются 118 тысяч несовершеннолетних детей. Из них 4663 многодетных семьи, в которых растет 15 тыс. 871 ребёнок.

Минувшим летом в перинатальном центре «Мама» родилась тройня.

Торжественное открытие родовспомогательного стационара прошло 5 марта. В нем приняла участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова. За это время в учреждении родилось более тысячи детей, в том числе 10 двоен.

«Мама» является одним из самых крупных и современных медицинских учреждений в Поволжье. Центр может принимать до 3,5 тысячи пациентов в год.

Фото:pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.