Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Укравший 25 миллионов житель Ульяновска обвинил в случившемся банк

Суд
Укравший 25 миллионов житель Ульяновска обвинил в случившемся банк

УЛЬЯНОВСК, 27 февраля, ФедералПресс. Мужчина считает, что таким образом сотрудники банка хотели вывести деньги со счета финансовой организации. Ходатайство подсудимого будет приобщено к материалам дела.

В Засвияжском районном суде Ульяновска прошло заключительное перед вынесением приговора слушание по делу о краже жителем города 25 млн рублей. Об этом сообщает портал ulpravda.ru.

«ФедералПресс» писал, что весной минувшего года мужчина вступил в преступный сговор с сотрудником одного из банковских отделений города. После этого они разработали схему похищения денег. Когда преступная схема была воплощена, на счет подсудимого поступило 25 млн 953 тыс. 15 рублей 15 копеек. Он потратил их за 5 дней.

Во время заседания обвиняемый в краже 25 млн рублей заявил, не состоял в сговоре с сотрудником отделения одного из банков Ульяновска. После этого он попросил вызвать в суд и допросить директора банка, главного бухгалтера и начальника учетно-операционного отдела. По словам подсудимого, они нарушили должностные инструкции и не проследили движение денежных.

«Имеет место факт вывода активов банка, но по ошибке это было сделано через меня. Судебное следствие не установило, где мое имущество. Моя виновность в хищении денежных средств из банка не доказана», – говорит подсудимый.

В свою очередь присутствующий на процессе государственый обвинитель, старший помощник прокурора Засвияжского района Лариса Игнатьева пояснила, что подсудимый уже не вправе заявлять ходатайства о вызове кого-либо на допрос.

Ходатайство подсудимого будет приобщено к материалам дела. Ему даст правовую оценку судья в ходе вынесения приговора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.