Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

За два года в Ульяновской области стало почти на девять тысяч меньше ветеранов ВОВ

Ветераны
Сейчас в регионе проживают 14 тысяч 156 ветеранов

УЛЬЯНОВСК, 7 мая, ФедералПресс. Сейчас в регионе проживают 14 тысяч 156 ветеранов. Среди них 88 солдат последнего военного призыва.

В Ульяновской области в 2016 году проживало 23 тысячи 89 ветеранов Великой Отечественной войны. По состоянию на 2019 год в регионе проживают 14 тысяч 156 ветеранов ВОВ. Такие цифры приводит пресс-служба правительства области.

По данным министерства семейной, демографической политики и соцблагополучия региона, среди ветеранов 437 инвалидов и участников войны, 88 солдат последнего военного призыва, 77 жителей блокадного Ленинграда и участников обороны, 117 несовершеннолетних узников фашизма, 10 тысяч 216 тружеников тыла и более трех тысяч вдов.

Также стало известно, что в рамках реализации майского указа президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов» региону выделят 21,5 млн рублей. Помимо этого, 82,5 млн рублей направят из регионального бюджета для оздоровления ветеранов в областных реабилитационных центрах им. Е.М. Чучкалова в Ульяновском районе, «Сосновый бор» в Вешкайме и «Волжские просторы» в Новоульяновске.

«ФедералПресс» писал, что по сравнению с 2018 годом число участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Чувашии сократилось почти на 2,5 тысячи человек. В настоящее время их в республике проживает 12,3 тысячи человек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.